Schulleitung

Schulleitung

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

Sie haben ein Anliegen oder eine konkrete Frage an die Schulleitung?

Hier finden Sie die richtige Anlaufstelle

 

Kommunikation zwischen Schule, Eltern und Externen ist uns besonders wichtig. Um Ihnen schnellstmöglich weiterzuhelfen, richten Sie bitte Ihr Anliegen an die entsprechende Stelle. Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner finden Sie hier.

Kontaktieren Sie uns primär per Email oder vereinbaren Sie einen Rückruf über unsere Sekretariate.

Bitte beachten Sie, dass Anfragen per Messenger und WebUntis nicht beantwortet werden können.

Kann Ihr Anliegen keinem der angegebenen Bereiche zugeordnet werden, wenden Sie sich bitte an info@hhg-kl.de. Ihre Anfrage wird dann an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Schulleitung

Aufgaben und Zuständigkeiten

 
Lars Emmermann, StD

Stellvertretender Schulleiter

l.emmermann@hhg-kl.de
Jochen Petry, StD

Studiendirektor bei der Schulleitung / 2. Stellvertreter

j.petry@hhg-kl.de

Erweitere Schulleitung

Aufgaben und Zuständigkeiten

 
Sarah Barth, StD'

Leitung Hochbegabtenförderung / Internationale Schule

s.barth@hhg-kl.de
Benedikt Müller, OStR

Digitale Welt / Unterrichtsmedien

b.mueller@hhg-kl.de

Sekretariate

Melanie Hausburg

Schulsekretariat (Sekretariat I)

Tel.: +49 631 201040

sekretariat1@hhg-kl.de
Andrea Molter

Schulsekretariat (Sekretariat I)

Tel: +49 631 201040

sekretariat1@hhg-kl.de
Claudia Wasem

Sekretariat II ( MSS und HB-Zweig)

Tel.: +49 631 20104-225

sekretariat2@hhg-kl.de
Sandra Weil

Sportsekretariat

Tel.: +49 631 20104-15

sekretariat3@hhg-kl.de

Verwaltungsleitung

Melanie Lorch, Dipl. Betriebswirtin BA

Verwaltungsleitung

Tel.: +49 631 20104-222

m.lorch@hhg-kl.de

Wirtschaftsleitung

Christine Momber-Ohlinger

Wirtschaftsleitung

Tel.: +49 631 20104-280

wirtschaftsleitung@hhg-kl.de

Bibliothek

Dagmar Weber

Bibliothek, Schulbuchausleihe, Lehrbücher für Lehrkräfte

d.weber@hhg-kl.de

Haustechnik

Jörg Schwarzwälder

Hausmeister

+49 631 20104-248

hausmeister@hhg-kl.de
Jens Dennhardt

Hausmeister

+49 631 20104-249

hausmeister@hhg-kl.de
Vitali Fenske

Hausmeister

+ 49 631 20104-247

hausmeister@hhg-kl.de
Mathias Möller

techn. Assistent

 

moeller@hhg-kl.de